Preise

 

Jede Schülerin, jeder Schüler hat sein eigenes Tempo und wird von mir individuell und effizient betreut, damit die nächste Prüfung ein voller Erfolg wird.

 

LE ... Lerneinheit = 50 Minuten

 

Der Unterricht findet in meinem Homeoffice, in ruhiger Umgebung statt, damit wir uns bestens auf den Lernstoff konzentrieren können.

 

Unterricht bei dir zuhause ist nach Absprache und Entfernung möglich und es kommt ein Pauschalbetrag von nur € 10 pro Termin dazu.


Einzelunterricht

Unterstufe

€ 20 / LE

 

Oberstufe

€ 25 / LE



Regelmäßig

Mit wöchentlichen Terminen begleite ich dich durch das Schuljahr, damit du zeitgerecht mitlernen kannst.

 

Zeitraum: Schulsemester (mind. 2 Monate)

ab 2 LE pro Woche:

Unterstufe

€ 15 / LE

 

Oberstufe

€ 20 / LE



Gruppenunterricht

Wir arbeiten uns gemeinsam in Gruppen zu 2 bis 4 SchülerInnen durch den Lernstoff durch und können voneinander lernen.

alle Schulstufen

€ 15 / LE

 

 



Individuell & UNI/FH

Gerne vereinbaren wir eine individuelle Nachhilfe für dich.

je nach Vereinbarung